Могу ли я оформить инвалидность при тромбофлебите?

здравствуйте. у меня тромбофлебит ноги болят ходить долго не могу даже сидеть но операцию не делала . работаю культарганизатором могу ли я оформить инвалидность или нет .капиляры сами посибе лопаются .. ни одна мазь не помогает.

, людмила, с/с. Мелеузовский
Светлана Горбушина
Юрист, г. Оренбург

 В вашем случае нужно обратиться к вашему участковому врачу за направлением в МСЭК (Медико-социальная экспертиза) и там окончательно определят положена вам группа или нет. Если из за своего недуга вы утратили возможность работать, то вам обязаны назначить одну из трёх групп инвалидности.