8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить инвалидность при тромбофлебите?

здравствуйте. у меня тромбофлебит ноги болят ходить долго не могу даже сидеть но операцию не делала . работаю культарганизатором могу ли я оформить инвалидность или нет .капиляры сами посибе лопаются .. ни одна мазь не помогает.

, людмила, с/с. Мелеузовский
Светлана Горбушина
Светлана Горбушина
Юрист, г. Оренбург

 В вашем случае нужно обратиться к вашему участковому врачу за направлением в МСЭК (Медико-социальная экспертиза) и там окончательно определят положена вам группа или нет. Если из за своего недуга вы утратили возможность работать, то вам обязаны назначить одну из трёх групп инвалидности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Д какие выплаты мне будут положены, и стоит ли оформлять инвалидность?
Был мобилизован в сентябре 2022г. Призывался с кат. здоровья А, сейчас во время службы начались проблемы со здоровьем, ставят гипертонию 3ст. При увольнении с кат. Д какие выплаты мне будут положены, и стоит ли оформлять инвалидность?
, вопрос №3964438, Рус, г. Казань
Семейное право
Могу ли я вступить в права наследования за него (по доверенности) или, если не получится оформить
Мужу досталась в наследство квартира, заявку на наследство он в течение полугода после смерти матери подал, но после нам пришлось судиться, чтобы доказать, что он является наследником своей матери (из-за разночтений в документах на квартиру и свидетельства о рождении, буква не совпадала). Суд признал его законным наследником. Но в связи с переездом на другой конец страны, муж не смог нотариально вступить в права наследования. В данный момент он из-за тяжелой болезни не ходячий. Могу ли я вступить в права наследования за него (по доверенности) или, если не получится оформить доверенность (в поселке нет нотариуса, надо его привозить из далека, муж сейчас находится на Камчатке) смогу ли я после его смерти вступить в права наследования на эту квартиру за него?
, вопрос №3963505, Марина, г. Братск
Пенсии и пособия
Могу ли я перейти на пенсию по инвалидности МВД?
Здравствуйте, работала в МВД 18 лет, на пенсию по выслуге лет не вышла, после увольнения в течении 6 мес. Мне установили инвалидность 3 гр. и начислили социальную пенсию 7 тр, в связи с тем, что отчисления в пенсионный фонд РФ не делались. Могу ли я перейти на пенсию по инвалидности МВД?
, вопрос №3963422, Лилия, г. Москва
Трудовое право
2024 и будет ли оформлен оплачиваемый учебный отпуск мне в таком случае?
Здравствуйте, я официально трудоустроена в компании и заочно получаю первое высшее образование. С 12.01.2024 по 03.02.2024 я нахожусь на сессии в вузе в другом городе. В связи с тем, что вуз находится в другом городе, справку-вызов на сессию я не могу получить до конца этого года. Работодатель, а именно бухгалтер заявил, обозначил временные рамки для предоставления оригинала справки вызова до 29.12.2023 11.00, предупредив, что если оригинал не будет предоставлен до этого срока, учебный отпуск мне не оформят( Электронная копия справки-вызова имеется и у меня и у бухгалтера). Могу ли я принести оригинал справки вызова позже, но до начала сессии, к примеру 03.01.2024 и будет ли оформлен оплачиваемый учебный отпуск мне в таком случае?
, вопрос №3963076, Екатерина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 19.09.2017