348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Выплата социальной стипендии и дополнительная проверка

Обратилась в социальных.защиту со всеми документами,что бы в оформить соц.стипендию на ребенка.Мне назначили дополнительную проверку (комиссионного обследования) органом социальной защиты с выездом на квартиру.Скажите законно ли это,и зачем это нужно.

19 Сентября 2017, 10:45, вопрос №1755525
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
39
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте да социальная защита вправе проводить дополнительную проверку но они должны вам выдать документ на основании чего необходима дополнительная проверка с ссылками на закон, плюс это приказом или распоряжением должно быть оформлено, плюс вас должны оформить в сроки установленные Федеральным законом. Осмотр квартиры необходим для того чтобы работникам написать заключение что квартира подходит под эти нормы и вы претендуете на социальную помощь. 

19 Сентября 2017, 10:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут