На основании какого документа нужно производить доплату за вредные условия труда по результатам АРМ?
Мы - бюджетная организация, денег для проведения СОУТ нет. Поэтому прошло более 5 лет со дня окончания срока действия АРМ. Нескольким категориям работников был установлен класс опасности 3.2 и 3.1, соответственно предоставлялись компенсации. Они предоставляются и по сей день, на основании того, что не снят класс опасности. На курсах по ОТ мне говорили, что нужно проводить доплату. Но, к сожалению, я потеряла ссылку. Прошу дать разъяснение по этому вопросу.
, Ольга, г. Челябинск
Андрей Годин
Добрый день. Вопрос касается узкой сферы, поэтому прошу Вас расшифровки аббревиатур.
Уточните: проводить доплату в связи с чем? Вы пишете:
соответственно предоставлялись компенсации. Они предоставляются и по сей день, на основании того, что не снят класс опасности.