Нужно ли получать новую лицензию при переименовании ООО?

Доброе утро! Я купил медцентр с медлицензией. Нужно ли мне менять лицензию,если я изменю название ООО.

, Арсен, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Арсен!

Статья 18. Порядок переоформления лицензии

1. Лицензия подлежит переоформлению в случаяхреорганизации юридического лица в форме преобразования, изменения его наименования, адреса места нахождения, а также в случаях изменения места жительства, имени, фамилии и (в случае, если имеется) отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность, адресов мест осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем лицензируемого вида деятельности, перечня выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности.

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О лицензировании отдельных видов деятельности»

Нужно переоформлять.

Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Да, в данном случае требуется переоформление лицензии.
В соответствии с частью 1 статьи 18 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ  «О лицензировании отдельных видов деятельности» лицензия подлежит переоформлению в случаях реорганизации юридического лица в форме преобразования, изменения его наименования, адреса места нахождения, а также в случаях изменения места жительства, имени, фамилии и (в случае, если имеется) отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность, адресов мест осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем лицензируемого вида деятельности, перечня выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности.