360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Какие документы нужны для помощи от государства?

КАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ОТДЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ-КВАРТИРУ-ЕСЛИ БОЛЕН ТУБЕРКУЛЕЗОМ -СХОДИТЬ В СОЦ-ЗАЩИТУ ИЛИ В АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА -МЭРУ ГОРОДА -Я СОСТОЮ НА УЧЕТЕ В ТУБ-ДИСПАНСЕРЕ 2 ГОДА ЛЕЧУСЬ АМБУЛАТОРНО -СПРАВКУ Я У БОЛЬНИЦЫ ВЗЯЛ ЧТО БОЛЕН ЧТО ДАЛЕЕ НУЖНО ДЛЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ В ОРГАНЫ СОЦ-ЗАЩИТЫ ИЛИ КАКОЙ ДОКУМЕНТ НУЖЕН ЕЩЕ ДЛЯ ПРЕД-Я В АДМИНИСТРАЦИЮ ДЛЯ ОТДЕЛЬНОЙ КВАРТИРЫ -И КАКИЕ ДЕНЕЖНЫЕ ПОСОБИЯ МНЕ ПОЛАГАЮТСЯ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЕМ -ПРИ ТАКИХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ДОЛЖНЫ ОФОРМИТЬ НА ПЕНСИЮ МНЕ УЖЕ 50 ЛЕТ НА РАБОТУ НИКУДА УЖЕ НЕ ВОЗЬМУТ - ТЕМ БОЛЕЕ БОЛЕН -ЭТО ЛАДНО МАТЬ ЕСТЬ БОЛЬШЕ НИКОГО ПОМОЧЬ НЕКОМУ - СВЯТЫМ ДУХОМ ПИТАТЬСЯ ДОЛЖЕН - МАТЬ ПОЖИЛАЯ -ПЕНСИЯ МАЛЕНЬКАЯ . ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ОБЕСПЕЧИТЬ МАТЕРИАЛЬНО .КОНКРЕТНО ОПИШИТЕ КАКИЕ ЕЩЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ В СОЦ-ЗАЩИТУ И В АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА . ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ВАМ.С УВ. ЕВГЕНИЙ.

19 Сентября 2017, 08:25, вопрос №1755436
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9399
ответов
2802
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

КАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ОТДЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ-КВАРТИРУ-ЕСЛИ БОЛЕН ТУБЕРКУЛЕЗОМ -СХОДИТЬ В СОЦ-ЗАЩИТУ ИЛИ В АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА -МЭРУ ГОРОДА -Я СОСТОЮ НА УЧЕТЕ В ТУБ-ДИСПАНСЕРЕ 2 ГОДА ЛЕЧУСЬ АМБУЛАТОРНО -СПРАВКУ Я У БОЛЬНИЦЫ ВЗЯЛ ЧТО БОЛЕН ЧТО ДАЛЕЕ НУЖНО ДЛЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ В ОРГАНЫ СОЦ-ЗАЩИТЫ ИЛИ КАКОЙ ДОКУМЕНТ НУЖЕН ЕЩЕ ДЛЯ ПРЕД-Я В АДМИНИСТРАЦИЮ ДЛЯ ОТДЕЛЬНОЙ КВАРТИРЫ -И КАКИЕ ДЕНЕЖНЫЕ ПОСОБИЯ МНЕ ПОЛАГАЮТСЯ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЕМ -ПРИ ТАКИХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ДОЛЖНЫ ОФОРМИТЬ НА ПЕНСИЮ МНЕ УЖЕ 50 ЛЕТ НА РАБОТУ НИКУДА УЖЕ НЕ ВОЗЬМУТ — ТЕМ БОЛЕЕ БОЛЕН -ЭТО ЛАДНО МАТЬ ЕСТЬ БОЛЬШЕ НИКОГО ПОМОЧЬ НЕКОМУ — СВЯТЫМ ДУХОМ ПИТАТЬСЯ ДОЛЖЕН — МАТЬ ПОЖИЛАЯ -ПЕНСИЯ МАЛЕНЬКАЯ. ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ОБЕСПЕЧИТЬ МАТЕРИАЛЬНО.КОНКРЕТНО ОПИШИТЕ КАКИЕ ЕЩЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ В СОЦ-ЗАЩИТУ И В АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРОДА. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ВАМ.С УВ. ЕВГЕНИЙ.

ЕВГЕНИЙ

Добрый день! Уточните Вы состоите на жилищном учёте в администрации города или по месту жительства — как нуждающийся в улучшении жилищных условий? Вы проживаете в каком жилом помещении? Оно Ваше? Вы там с кем зарегистрированы?

СТ 57 ЖК РФ. 1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев. 2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются: 1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат; 2) утратил силу с 1 января 2013 г.; 3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.Источник: http://www.jilkod.ru/razdel-3/glava-7/st-57-zhk-rf

Просто так получить отдельное жилое помещение не получится. Для начала Вы должны быть признаны малоимущим и нуждающимся в жилье. Кроме того, в жилом помещении где вы зарегистрированы должны проживать чужие лица по мимо матери.

И КАКИЕ ДЕНЕЖНЫЕ ПОСОБИЯ МНЕ ПОЛАГАЮТСЯ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЕМ -ПРИ ТАКИХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ДОЛЖНЫ ОФОРМИТЬ НА ПЕНСИЮ МНЕ УЖЕ 50 ЛЕТ НА РАБОТУ НИКУДА УЖЕ НЕ ВОЗЬМУТ — ТЕМ БОЛЕЕ БОЛЕН -ЭТО ЛАДНО МАТЬ ЕСТЬ БОЛЬШЕ НИКОГО ПОМОЧЬ НЕКОМУ — СВЯТЫМ ДУХОМ ПИТАТЬСЯ ДОЛЖЕН — МАТЬ ПОЖИЛАЯ -ПЕНСИЯ МАЛЕНЬКАЯ. ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ОБЕСПЕЧИТЬ МАТЕРИАЛЬНО .

ЕВГЕНИЙ

В данном случае Вам скорее всего должны будут присвоить инвалидность — за которую вам будут выплачивать пенсию. Для начала оформите инвалидность и пенсию. О конкретном перечне документов и о порядке назначения выплат и получения жилья рекомендую подать письменное заявление в адрес администрации по месту жительства на предоставление информации по вопросу и порядку действий с адресами и перечнем документов для оформления. Вам пришлют письменный ответ с подробными разъяснениями. С Уважением...

19 Сентября 2017, 11:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.