Кто может подать на меня в суд, если банка не существует?

Я получил кредит в Тихоокеанском Внешторг Банке, который закрыли, хозяин его умер. Телефоны банка заблокированы, интернет сайты закрыты. я оплачивал кредит в течении года в сбербанке с оплатой комиссии около 1000 т.р. так как я не знаю куда идут данные средства я перестал платить и год не оплачиваю кредит , кто может подать на меня в суд если банка не существует? СПАСИБО

, Артур, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте Артур!
В настоящий момент у указанного Вами банка отозвана лицензия на осуществление банковской деятельности и происходит процедура банкротсва кредитной организации.
https://bankrot.fedresurs.ru/O...
В настоящий момент, конкурсным управляющим назначено «Агентство по страхованию вкладов». В рамках проводимой процедуры банкротства, указанная организация уполномочена, в том числе предъявлять исковые заявления к должникам  ОАО «Тихоокеанский Внешторгбанк».
Следовательно, если у Вас имеется задолженность по кредитному договору, то возможны судебные споры с конкурсным управляющим.