Можно ли вступить в наследство спустя 28 лет?
Здравствуйте у меня вопрос по наследству , я правнук , у меня есть бабушка дочь которая хотела б вступить в наследство с пустя 28 лет по причине не знала что у ее матери был дом с мужем и сейчас стоит в белгородской области а мы с другой страны , пробабушки которая умерла жила по адресу просто название улицы и все но лицевой счет на мужа в праве бабушка претендовать на эту землю ?
Здравствуйте, Витек. Прежде, чем подавать нотариусу заявление о получении свидетельства о праве на наследство, необходимо подать в районный суд по месту нахождения наследства исковое заявление о включении этого дома в наследственную массу. Если будет установлено, что право на дом не оформлено, он включается в наследственную массу. После этого со вступившим в силу решением суда можно идти к нотариусу оформлять наследство
Витёк Соромецкий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо вам большое , вот только я звонил в администрацию этого села они сказали что эта земля сельского поселения у нас нет не каких документов на этот участок земли и там даже полного адреса нет по скольку в 90 не было там номеров дома