Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Изменение сроков поставки договора (доп. Соглашение)

Добрый день !

Вопрос такой, нужно ли доп. соглашение к договору (тендер) чтобы изменить (увеличить) срок поставки товара. В договоре указано 10 дней, мы хотим сделать 30 дней обоюдно (поставщик и заказчик). Как это сделать юридически чтобы не было штрафных санкций в нашу сторону ?

14 Августа 2013, 12:08, вопрос №175532 Jonathan
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Духанин Артур
    Духанин Артур
    Юрист, г. Воронеж
    • 209ответов
    • 52отзыва

    Подготовьте доп. соглашение в котором укажите продление срока поставки товара.

    14 Августа 2013, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Белоусова Людмила

    Здравствуйте! (Не знаю, кто Вы- Поставщик или Заказчик — обращаюсь как к Заказчику)))

    Срок поставки допом менять не советую, т.к. могут возникнуть потом вопросы у контролирующих органов (могут расценить это как ограничеие конкуренции с Вашей стороны, т.е. разыгрываете тендер с условием поставки — в теч. 10 дней, не всем поставщикам подходят такие условия, и если  бы изначально прописали в извещении срок 30 дней — то и участников торгов могло было быть больше).

    Поэтому лучше пусть Ваш поставщик направит на ваш адрес гарантийное письмо, в котором опишет причины задержки поставки, гарантирует поставку  ( не позднее нужной вам даты) и попросит не применять к нему штрафные санкции. Согласно  ч. 11 ст. 9 ФЗ -94  требование уплаты штрафных санкций является правом заказчика, а не обязанностью.

    14 Августа 2013, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats