Можно ли узнать владельца яндекс-кошелька, на который были отправлены деньги?

Можно ли узнать владельца яндекс-кошелька,на который были отправлены деньги? Перевела денежные средства по выставленному счету. Человека не знаю, перевела за определенные услуги(информацию). И теперь сомневаюсь, вдруг это мошенник

, Марина, г. Пермь
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

В любом случае, то лицо, которое пользуется яндекс-кошельком, может быть идентифицировано, так как к любому яндекс-кошельку привязана система оповещения (электронный ящик, сотовый телефон). Если Вы сомневаетесь, либо в конечном счете поймете, что Вас обманули, то в отношении указанного лица, как мошенника, Вам будет необходимо написать заявление в полицию. Сотрудники полиции при в ходе проверки Вашего заявления будут иметь полномочия для получения всех необходимых сведений в системе «Яндекс», у сотовых операторов связи, в целях идентификации лица, совершившего мошенничество.