Как переоформить долю квартиру на себя, если мама против?

Если мать против,но что бы квартира доля досталась мне,нужно переоформить как это сделать?какте документы?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Если мать против переоформить на Вас квартиру, то никаких правовых рычагов воздействия на принятие ею решения не предусмотрено законом. Она имеет право не передавать в Вашу собственность имущество.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.