Должен ли сотрудник ДПС предъявить доказательство моего правонарушения?

Я нарушил правила пдд При остановки моего транспортного средства сотрудник дпс сообщил причину остановки моего автомобиля! попросил передать документы для составления протокола! при моей просьбе предъявить видио доказательства моего нарушения!мне отказал! ссылаясь на то что видио запись идет на какой то жёсткий диск ! имеет ли он право составить протокол? и если да чем мне может помочь в суде его отказ предъявить доказательства ?

, Евгений, с. Нерчинский Завод
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте, сотрудник ДПС, исполняет свои служебные обязанности фиксирует и пресекает нарушения ПДД, и предъявлять Вам на месте доказательства не должен, если Вы считаете что сотрудник незаконно Вас оштрафовал то тогда Вы имеете права обратится с жалобой на обжалование действий и при разбирательстве будут рассмотрены все доказательства и обоснованность привлечения Вас к ответственности, но во время исполнения служебных функций сотрудник ДПС лицо независимое и потому несет личную ответственность за свои действия, и в суде его отказ предъвить Вам доказательство ничем не поможет.