Можно ли обменять на новый телефон по страховке?

У меня украли телефон за 11 тыс. и у меня есть страховка на него,так вот можно ли обменять на новый телефон по этой страховке(телефон взят в кредит и кредит еще не погашен)

, Дмитрий, г. Пермь
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Дмитрий! Если договором страхования предусмотрено, что это является страховым случаям, то тогда Вам выплатят сумму предусмотренную договором. Согласно, п.1 ст. 929 ГК РФ

По договору имущественного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить другой стороне (страхователю) или иному лицу, в пользу которого заключен договор (выгодоприобретателю), причиненные вследствие этого события убытки в застрахованном имуществе либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы).

Дмитрий
Клиент, г. Пермь

А как можно понять страховой случай или нет?

Вам достаточно ознакомиться с договором страхования