Заберут ли меня служить родине или же это сделают только после окончания техникума?

Здравствуйте! Я из города Волжский ( волгоградская область) переехал в Санкт-Петербург ( учиться)

Поступил я после 11 класса в фармацевтический техникум ( в этом году окончил школу и поступил)

Весной этого года я прошел мед. осмотр в военкомате, а там мне дали подписать белую бумажку и там написано было след. информация : "Я хочу воспользоваться отсрочкой до ноября для поступления в Высшее учебное заведение"

Я после школы подошел в военкомат, чтобы отдать аттестат.. Там я им рассказал, что поступать буду в техникум. Там мне ответили, что из-за этой бумажки мне можно поступать только в ВУЗ, а с техникума заберут в армию...

По закону мне должны дать отсрочку на весь период обучения, ибо техникум государственный.

Сейчас я в СПб встал на воинский учет и жду документы из Волжского...

Мне на данный момент 19 лет.

Так вот, заберут меня служить родине или же это сделают только после окончания техникума?

и стоит ли мне переживать? А переживаю я сильно

заранее спасибо большое))

  • bZYU07DzlUM
    .jpg
  • bZYU07DzlUM
    .jpg
, Константин, г. Волжский

Добрый день,

Согласно положениям Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 26.07.2017) «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

т.е. когда учитесь в техникуме

Данная отсрочка предоставляется только один раз.

Когда учились в школе, 10-11 класс, воспользовались данным правом? Отсрочка, при учебе в техникуме, не предоставляется.

С уважением,

Константин
Клиент, г. Волжский

в 11 классе мне было 18 лет.

сейчас я после 11 класса поступил в техникум ( по поправке 1 января 2017 года я имею право получить отсрочку) Просто у меня вопрос касаемо этой белой бумажки на фото