Заберут ли меня служить родине или же это сделают только после окончания техникума?
Здравствуйте! Я из города Волжский ( волгоградская область) переехал в Санкт-Петербург ( учиться)
Поступил я после 11 класса в фармацевтический техникум ( в этом году окончил школу и поступил)
Весной этого года я прошел мед. осмотр в военкомате, а там мне дали подписать белую бумажку и там написано было след. информация : "Я хочу воспользоваться отсрочкой до ноября для поступления в Высшее учебное заведение"
Я после школы подошел в военкомат, чтобы отдать аттестат.. Там я им рассказал, что поступать буду в техникум. Там мне ответили, что из-за этой бумажки мне можно поступать только в ВУЗ, а с техникума заберут в армию...
По закону мне должны дать отсрочку на весь период обучения, ибо техникум государственный.
Сейчас я в СПб встал на воинский учет и жду документы из Волжского...
Мне на данный момент 19 лет.
Так вот, заберут меня служить родине или же это сделают только после окончания техникума?
и стоит ли мне переживать? А переживаю я сильно
заранее спасибо большое))
- bZYU07DzlUM.jpg
в 11 классе мне было 18 лет.
сейчас я после 11 класса поступил в техникум ( по поправке 1 января 2017 года я имею право получить отсрочку) Просто у меня вопрос касаемо этой белой бумажки на фото