Может ли мошенник взять кредит по копии паспорта?

Может ли мошенник, зная данные моего паспорта, взять кредит онлайн? Как посоветуете действовать в такой ситуации?

, Антон, г. Иркутск

Здравствуйте, Антон! Законно не может, однако такая вероятность, к сожалению, не исключена. Ксерокопия не является документом, но содержит ваши персональные данные, недобросовестные сотрудники могут вступить сговор с мошенниками.