Может ли товарный чек послужить доказательством в суде?

Здравствуйте, ситуация состоит в следующем: в июне произошло дтп, выплата от страховой получена. На данный момент юрист готовит документы в суд, дабы взыскать часть оставшейся суммы с виновника дтп. Возникла проблема с финансовыми документами, непосредственно с кассовым и товарным чеком. После дтп машину возили на осмотр на сто. Т.к. сто работает по патенту, то ккм у них нет. Может ли товарный чек послужить доказательством в суде, если он будет приложен к акту выполненных работ вместо кассового чека?

, Марго, г. Нижневартовск
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток!

Раз юрист Ваш готовит документы, то он всё должен сам знать, какие доказательства имеют свою юридическую силу, а какие нет. Раз у Вас есть свой юрист, то давать советы здесь не уместно и не корректно

Всего Вам хорошего.

С уважением, Владимир!

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Ничего не уместного и не корректного в том чтобы дать совет в данной ситуации не вижу,

Может ли товарный чек послужить доказательством в суде, если он будет приложен к акту выполненных работ вместо кассового чека?

Марго

Да, конечно может.  Вам только нужно учесть, что в суде, возможно, возникнет вопрос о наличии связи между отремонтированными повреждениями и ДТП, а также об обоснованности сумм, затраченных на ремонт СТО, ответчик может возражать по этому поводу,  что скорее всего потребует проведения судебной экспертизы по оценке суммы восстановительного ремонта.