Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилищные програмы

Если я получу выкупную стоимость за свою аварийную квартиру,могу ли я участвовать в жилищной программе "Молодая семья"?

20 Сентября 2012, 13:38, вопрос №17551 Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Татьяна Владимировна.

    Участниками программы могут стать молодые семьи, отвечающие следующим условиям:

    • возраст обоих супругов не превышает 35 лет;
    • молодая семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий в соответствии
      с требованиями статьи 51 Жилищного кодекса РФ;
    • семья признана платежеспособной, то есть в состоянии оплатить ту часть стоимости жилья, которая превышает размер жилищной субсидии

    Если Вы подпадаете под эти категории, то можете участвовать. Получение выкупной суммы за квартиру подлежащей сносу или в случае изъятия земли для муниципальных нужд ухудшением жилищных условий не является. (если конечно же у Вас нет другого жилья или же Вы ранее не могли быть признаны нуждающимся). Если ранее Вас не могли признать в качестве нуждающегося, а в настоящий момент появились основания о признании Вас нуждающимся, то с момента получения вукупа за квартиру должно пройти 5 лет.

    С Уважением, Сергей.

    20 Сентября 2012, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дружкин Максим Сергеевич
    Дружкин Максим Сергеевич
    Юрист, г. Москва
    • 1103ответа
    • 247отзывов

    Если Вы получите компенсацию за аварийное жилье, при этом сохраните статус семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий, то право на получение такой субсидии у Вас должно быть. С этим вопросом лучше сразу обратиться в соответствующий орган местной администрации.

    20 Сентября 2012, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats