Какой иск подать, чтобы претендовать на дом дедушки?
Здравствуйте, вопрос по поводу иска на недвижимость. Дедушка умер 3 года назад, никто в право наследования не вступил до сих пор. Я являюсь внуком, поэтому прямым наследником не являюсь, но все наследники не против того чтобы эта недвижимость, а именно дом с землёй, перешла в моё пользование, т.к родственники разъехались в другие регионы, а в регионе где находится дом остался только я. Вопрос заключается в том, какой иск подавать, какие документы мне необходимы чтобы претендовать только на этот дом, потому что ещё дедушка был в доле на строительство квартиры, где сейчас проживает бабушка, и на эту квартиру никаких претензий у меня нет.
Т.е. даже если я прописан в этом дома, я никак не могу претендовать на недвижимость?
Регистрация в доме не порождает права собственности и уж тем более право наследования.