Как оспорить административное правонарушение?

Добрый день! Меня хотят лишить прав за управление т/с в алкогольном состоянии. Был предварительный суд, который отложил заседание по причине что за т/с сидел не я. По семейным обстоятельствам я не смог присутствовать на следующем заседании (что соответственно было мной написано следующее письмо в суде о переносе дела), но мне при звонке в суд сказали что моё письмо отвергнули и признали меня виновным. Подскажите мне пожалуйста что мне дальше делать? Спасибо.

, Иван, г. Москва
Владислав Конопля
Юрист

Нужно видеть весь административный материал. Если вы прошли медицинское освидетельствование и оно показало степень алкогольного опьянения — осприть практически невозможно. Если есть процессуальные нарушения при сотавлении в отношении вас административного материала -отсутствие понятых. подписей, несовпадение времени и места соствления административного материала -то можнооспорить Наймите хорошего юриста. С уважением.

Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы вправе подать жалобу в 10 ти  дневный  срок в Вышестоящий суд , через этот же суд. Советую обратиться к адвокату или юристу.

Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Иван!

Вы имеете право обжаловать постановление суда В вышестоящий суд. Для этого необходимо получить копию постановления на руки, обратившись в канцелярию суда.

Я так понимаю, что мировой суд рассматривал дело, значит, обжаловать нужно в районный или городской суд.

Конечно, лучше найти юриста, который поможет грамотно составить жалобу, ознакомившись с материалами дела.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Согласно статье 24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом.

Исходя из положений ч. 1 ст. 1.6 КоАП РФ обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного наказания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности.

Таким образом, сейчас Вам необходимо получить постановление суда и обжаловать его в 10-дневный срок. Для проверки законности постановления его, во-первых, необходимо изучить. Необходима помощь — напишите мне в личные сообщения.