8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильность и законность выставления квитанций за услуги ЖКХ

Доброго времени суток. Меня зовут Олеся. Вопрос по жилищному праву. Как сирота, получила квартиру в 2013 году. И тут сразу понеслось. Управляющая компания по дому сразу начала вешать лишние деньги на уплату квартиры(чисто мое, субъективное мнение), хочу узнать правда это или нет. Сначала даже не проживала в данной мне государством квартире где-то полтора года. Когда заехала уже был долг по уплате квартплаты. Получилось, что год не могла нигде оплатить, то говорили,что л/с не существует, и что договора, с данной компанией, нет на перевод средств. Квитки копились. Как только появилась возможность платила, но долг только рос и рос. Два года назад родила, ушла в отпуск по уходу за ребенком до трех лет, пока не устрою в ДДОУ (проще садик). Воспитываю сына одна. Денег нет на уплату квартиры. Год назад (2016г) УК подала в суд на взыскание долгов по квиткам с 2013 года по август 2016. При этом 2013,2014 года квитки уплачены полностью, а 2015 года только 6 месяцев, но в исковом заявлении было указано, что оплатила только 3 квитка за эти 3,5 года. Данный суд я проиграла, т.к. нет денег на оплату адвокатов (очень сложная жизненная ситуация) и не смогла доказать, что сумма долга намного меньше. Единственное что смогла, так это отсрочить решение суда по взысканию с меня задолженности на год (до октября 2017). Необходима консультация по правильности выставлению квитанций на оплату коммунальных услуг, т.к. долг уже вырос в два раза, прошел только год (периодически оплаты производились). Квитанции приходили по 15000, по 7000, по 4000, при этом однокомнатная квартира (33,1 кв.м). Прошу помощи в решении данной проблемы. Скоро в суд идти, даже не знаю как просмотреть правильно ли выставляют в жировках цены за услуги. Во вложении лишь те квитанции, которые вызывают особый интерес. При необходимости могу отправить все копии квитанций.

    IMG_20170917_135830
    .jpg
    IMG_20170917_135933
    .jpg
    IMG_20170917_135952
    .jpg
    IMG_20170917_140027
    .jpg
    IMG_20170917_140053
    .jpg
    IMG_20170917_140117
    .jpg
18 сентября 2017, 12:59, Олеся Плотарева, г. Москва
Лариса Пузанова
Лариса Пузанова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Олеся.

Для более объемного ответа хотелось бы посмотреть все Ваши документы и оплаченные квитанции. Из тех квитанций которые Вы предоставили, смущает слишком большой расход по электроснабжению, не понятно за какой период выставлен такой расход, тем более если Вы в квартире не проживали.

18 сентября 2017, 14:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Документы в суд для опровержения места проживания и снижения суммы за услуги ЖКХ
За услуги ЖКХ образовалась некая задолженность, ЖЭК подал в суд. В судебном решении указаны три человека, 1 собственник и два человека, которые просто прописаны. Одним из прописаных людей является пенсионер, проживающий в другом месте. Какие документы пенсионер может предоставить суду для того, что бы с него сняли выплаты по долгу за коммуналку. В квартире стоят счетчики холодной и горячей воды. И когда прописали пенсионера в ЖЭК написали заявление о том, что он не проживает по прописке.
11 февраля 2019, 10:06, вопрос №2256242, Екатерина, п. Береговой
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Услуги ЖКХ. Увеличение суммы
Здравствуйте! Мне нужна консультация по услугам ЖКХ. До 1.01.2019 платил УК (управляющей компания) по одной квитанции. За январь получил три квитанции — УК, водоканал, теплосеть. Общая сумма услуг увеличилась на 37% за январь 2019г по сравнению с декабрем 2018г. Одна из услуг увеличилась в 5.4 раза Можно проверить законность разделения и увеличения стоимости услуг? Для анализа могу предоставить документы — квитанции 4 шт. (скан копии) Спасибо.
08 февраля 2019, 14:45, вопрос №2253828, Николай Осипов, г. Москва
15 ответов
ЖКХ
Как проверить правильность квитанции за услуги ЖКХ?
Последний год получаю квитанции за услуги ЖКХ по однокомнатной квартире площадью 40 м.кв. в 1,5 раз больше, чем в прошлом году (на сентябрь 6600 р.). ТСЖ рассчитывает их с учетом задержек по оплате, а так же при несвоевременной подаче показаний счетчиков (по их мнению). Как я могу оспорить данные начисления. Ведь подача показаний счетчиков организована так что нет свидетелей кагда из ящика для показаний счетчиков забрали мои данные, соответственно как они могут решать опоздал я с подачей этих данных или нет? Так же правомерно ли начисление пени при просрочке ком. платежей на 2-3 месяца? Как это все можно оспорить?
05 октября 2017, 13:12, вопрос №1771273, Алексей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Защита чести и достоинства, если квитанции от ЖКХ неправомерно подписывают
Здравствуйте всем! Вопрос такой... Имеют ли право поставщики коммунальных услуг рассылать свои платёжки, с такими вот надписями, людям которые исправно оплачивают услуги ЖКХ? Я считаю, что такое обращение - ни что иное, как прямое, публичное оскорбление в мой адрес. Может ли закон защитить меня в данной ситуации? Ищу юриста, который поможет разобраться раз и навсегда с Энергосбыт+.
31 июля 2017, 16:04, вопрос №1711322, Алексей, г. Ижевск
1 ответ
ЖКХ
Вывоз ТБО в квитанциях услуг ЖКХ указан два раза, правомерно ли это?
Доброй ночи! В квитанции на оплату услуг ЖКХ вывоз ТБО включён отдельной строкой, а также в состав оплаты за содержание жилья ( в обоих случаях тариф за м2 жилья), в квартире никто не зарегистрирован. Правомерно ли это?
21 сентября 2016, 21:50, вопрос №1384799, Эльвира, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2017