8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правильность и законность выставления квитанций за услуги ЖКХ

Доброго времени суток. Меня зовут Олеся. Вопрос по жилищному праву. Как сирота, получила квартиру в 2013 году. И тут сразу понеслось. Управляющая компания по дому сразу начала вешать лишние деньги на уплату квартиры(чисто мое, субъективное мнение), хочу узнать правда это или нет. Сначала даже не проживала в данной мне государством квартире где-то полтора года. Когда заехала уже был долг по уплате квартплаты. Получилось, что год не могла нигде оплатить, то говорили,что л/с не существует, и что договора, с данной компанией, нет на перевод средств. Квитки копились. Как только появилась возможность платила, но долг только рос и рос. Два года назад родила, ушла в отпуск по уходу за ребенком до трех лет, пока не устрою в ДДОУ (проще садик). Воспитываю сына одна. Денег нет на уплату квартиры. Год назад (2016г) УК подала в суд на взыскание долгов по квиткам с 2013 года по август 2016. При этом 2013,2014 года квитки уплачены полностью, а 2015 года только 6 месяцев, но в исковом заявлении было указано, что оплатила только 3 квитка за эти 3,5 года. Данный суд я проиграла, т.к. нет денег на оплату адвокатов (очень сложная жизненная ситуация) и не смогла доказать, что сумма долга намного меньше. Единственное что смогла, так это отсрочить решение суда по взысканию с меня задолженности на год (до октября 2017). Необходима консультация по правильности выставлению квитанций на оплату коммунальных услуг, т.к. долг уже вырос в два раза, прошел только год (периодически оплаты производились). Квитанции приходили по 15000, по 7000, по 4000, при этом однокомнатная квартира (33,1 кв.м). Прошу помощи в решении данной проблемы. Скоро в суд идти, даже не знаю как просмотреть правильно ли выставляют в жировках цены за услуги. Во вложении лишь те квитанции, которые вызывают особый интерес. При необходимости могу отправить все копии квитанций.

Показать полностью
  • IMG_20170917_135830
    .jpg
  • IMG_20170917_135933
    .jpg
  • IMG_20170917_135952
    .jpg
  • IMG_20170917_140027
    .jpg
  • IMG_20170917_140053
    .jpg
  • IMG_20170917_140117
    .jpg
, Олеся Плотарева, г. Москва

Здравствуйте Олеся.

Для более объемного ответа хотелось бы посмотреть все Ваши документы и оплаченные квитанции.  Из тех квитанций которые Вы предоставили, смущает слишком большой расход по электроснабжению, не понятно за какой период выставлен такой расход, тем более если Вы в квартире не проживали.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос: Как изменится сумма оплаты за услуги ЖКХ?
Квартира, собственник пенсионер, имеющий право на льготы, при оплате услуг ЖКХ. Загеристрирлван в данной квартире. Смена собственника (близкий родственник), пенсионер. Не имеющий льгот на оплату ЖКХ. НЕ зарегистрирован в данной квартире. Вопрос : Как изменится сумма оплаты за услуги ЖКХ ?
, вопрос №4964363, Сергей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли нам арестовать счета за долги по комунальным услугам
Доля квартиры нам досталась от мамы после её смерти, но мы в этой квартире не проживаем и не прописаны. Но в этой квартире проживает второй собственник и пользуется всеми ком.услугами. Могу ли нам арестовать счета за долги по комунальным услугам
, вопрос №4962606, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В итоге компании предоставляющие услуги ЖКХ отказываются списывать долг, аргументируя это тем, что собственник несет ответственность за оплату долгов
Здравствуйте! Я прописана в квартире, но не собственник. Прошла процедуру банкротства, юристы уверяли что должны списать 50% долга по ЖКХ. В итоге компании предоставляющие услуги ЖКХ отказываются списывать долг, аргументируя это тем, что собственник несет ответственность за оплату долгов. Но на моё имя продолжают приходить исполнительные производства, за эти долги. Получается что я как прописанный человек тоже несу ответственность за долг. Что в этом случае делать? Куда обращаться?
, вопрос №4962189, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня такая ситуация коллекторы который не называет своего имени и организацию передала
Здравствуйте у меня такая ситуация коллекторы который не называет своего имени и организацию передала информацию о моем долге третьим лицаи моей маме и сестре, и дальше угрожают звонить по знакомым, законны ли их действия, хочу писать в полицию на них и передать через гос услуги на службу приставов жалобу
, вопрос №4961949, Мелек, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.09.2017