Не отпускают на ВВК по окончании контракта

Добрый день, я военнослужащий сержант ВНГ, подскажите пожалуйста, могу ли я обратиться в прокуратуру, если меня не хотят отпускать на ВВК по окончании контракт? Могу ли я обратиться в прокуратуру после увольнения и могу ли я рассчитывать на получение компенсации за отказ в предоставлении мне в ВВК?

, Андрей, г. Нововоронеж
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Добрый день, я военнослужащий сержант ВНГ, подскажите пожалуйста, могу ли я обратиться в прокуратуру, если меня не хотят отпускать на ВВК по окончании контракт? Могу ли я обратиться в прокуратуру после увольнения и могу ли я рассчитывать на получение компенсации за отказ в предоставлении мне в ВВК?

Здравствуйте, Андрей!

Да, Вы можете обратиться в прокуратуру по поводу нарушенных в отношении Вас прав.

Если Вы желаете получить компенсацию, то надо обращаться в суд.

Сергей Тараканов
Юрист, Компания "Юридическая компания АдвоПро", г. Москва

Если Вы считаете, что состояние Вашего здоровья ухудшилось, то Вы перед увольнением можете пройти ВВК. Если не отпускают то можете обратиться в прокуратуру. Насчет компенсации — если докажете, что данными действиями Вам действительно нанесен какой-либо вред