8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Директор школы не подписывает заявление об увольнении

Здравствуйте. Директор школы не подписывает заявление об увольнении. Возможно ли отправить его письмом и больше не выходить на работу, так как в данный момент обучаюсь в ВУЗе на очном отделении, ведь согласно ТК РФ- есть категории работников, которые имеют право уволиться без отработки: зачисленные в учебные заведения для получения очного образования.

, Марк, г. Ульяновск
Юрий Казников
Юрий Казников
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Необходимо будет предоставить справку об обучении из Вуза.

0
0
0
0
Марк
Марк
Клиент, г. Ульяновск

К письму приложить или что?

Отправьте вместе с заявлением на увольнение, справку об обучении в Вузе.

0
0
0
0
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте Марк. Действительно, вам нужно так и сделать -отправить заказным письмом с уведомлением и объявленной ценностью, чтобы в бланке отправления было указано, что вы отправляете в письме. Можно отправить жалобу в трудовую инспекцию и управление образования. после этого ваш директор будет сговорчивее. Так называемая отработка нужна работодателю, чтобы найти за этот период вам замену, а не что-то отрабатывать. С уважением.

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Труд свободен. Вы сами решаете где Вам работать, работать ли вообще. (ст. 3 ТК РФ)

Учитесь очно, при расторжении ТД по собственному желанию, ТД расторгается в день, указанный в заявлении (ст. 80 ТК РФ).

Т.о., направьте заявление заказным письмом с уведомлением о вручении с приложением: справка, о том, что учитесь в ВУЗ, с периода, курс, форма обучения — очная.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2017