8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за услуги клиники, если состояние пациента только усугубилось?

Здравствуйте.Очень нужна консультация.Я считаю,что мой папа пострадал от лечения в клинике Виромед.Мой папа слепой,инвалид 1 группы по зрению и не может самостоятельно себя обслуживать.

В октябре прошлого года мы обратились туда за консультацией, т.к. постоянно шла реклама о успешном лечении аденомы предстательной железы на израильском аппарте Термекс .

Сделали Трузи,проконсультировал уролог и провели сеанс лечения на аппарате Термекс.А после этого папа не смог размочиться.НЕ идет моча и все!!Мы обращались в клинику,задавали вопросы:"Почему так?"Они ставили мочевые катеторы,потом отпускали,потом опять ставили,т.к. моча не шла самостоятельно.Так продолжалось 2 недели.А потом нам в клинике написали направление в 22 больницу с диагнозом:задержка мочи.

В 22 больнице на Узи сразу выявили в мочевом пузыре камень,который закрыл проход в мочеиспускательный канал....Вот мне интересно..Камень вырос до таких размеров за 2 недели и еще,самое главное:ПОЧЕМУ ЕГО НЕ УВИДЕЛ ВРАЧ ТРУЗИ В клинике???Попал отец на операцию,поставили трубку в низ живота и отправили на 2 месяца домой.Потом собирали долго анализы, что бы лечь на плановую операцию для того, что бы убрать эту трубку.Папа перенес 2-ю операцию. Хочу сказать, что у него больное сердце и было 2 инфаркта в 2010 и 2011.

Но этим все не закончилось. После вышеизложенного отцу пришлось вынести еще 3 операции-это уже из-за грыж: в паху и на том месте,где стояла трубка....

Все это продолжается уже год...Хочу написать претензию в клинику, что бы вернули деньги, потраченные на лечение у них в клинике, но не знаю, как это сделать правильно....Очень хотела бы наказать нерадивого врача Трузи в клинике Вирамед.

Огромное вам спасибо за совет

Показать полностью
, Анна, г. Уфа
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

если была оказана некачественная медицинская помощь, то вправе требовать денежной компенсации. Направьте претензию со своими требованиями, если она не будет удовлетворена, можно обратитья в суд

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

 
1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

1
0
1
0
Юлия Макаревич
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Анна!

Сделать это можно путем направления составленной претензии, с указанием ситуации и выставленных требований к клинике, адресованной на имя руководителя данной клиники.

С Уважением, Макаревич Ю.С.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Как нам его обменять на новый или вернуть деньги?
В МТС продали бу телефон вместо нового, понял это только дома. В телефоне уже создан аккаунт, есть сообщения от марта и контакты. Купили телефон 16.04.2024г. Как нам его обменять на новый или вернуть деньги?
, вопрос №4089325, Наталья, г. Москва
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью, и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью , и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
, вопрос №4087637, Ольга, г. Волгоград
Дата обновления страницы 18.09.2017