Как вернуть деньги за услуги клиники, если состояние пациента только усугубилось?

Здравствуйте.Очень нужна консультация.Я считаю,что мой папа пострадал от лечения в клинике Виромед.Мой папа слепой,инвалид 1 группы по зрению и не может самостоятельно себя обслуживать.

В октябре прошлого года мы обратились туда за консультацией, т.к. постоянно шла реклама о успешном лечении аденомы предстательной железы на израильском аппарте Термекс .

Сделали Трузи,проконсультировал уролог и провели сеанс лечения на аппарате Термекс.А после этого папа не смог размочиться.НЕ идет моча и все!!Мы обращались в клинику,задавали вопросы:"Почему так?"Они ставили мочевые катеторы,потом отпускали,потом опять ставили,т.к. моча не шла самостоятельно.Так продолжалось 2 недели.А потом нам в клинике написали направление в 22 больницу с диагнозом:задержка мочи.

В 22 больнице на Узи сразу выявили в мочевом пузыре камень,который закрыл проход в мочеиспускательный канал....Вот мне интересно..Камень вырос до таких размеров за 2 недели и еще,самое главное:ПОЧЕМУ ЕГО НЕ УВИДЕЛ ВРАЧ ТРУЗИ В клинике???Попал отец на операцию,поставили трубку в низ живота и отправили на 2 месяца домой.Потом собирали долго анализы, что бы лечь на плановую операцию для того, что бы убрать эту трубку.Папа перенес 2-ю операцию. Хочу сказать, что у него больное сердце и было 2 инфаркта в 2010 и 2011.

Но этим все не закончилось. После вышеизложенного отцу пришлось вынести еще 3 операции-это уже из-за грыж: в паху и на том месте,где стояла трубка....

Все это продолжается уже год...Хочу написать претензию в клинику, что бы вернули деньги, потраченные на лечение у них в клинике, но не знаю, как это сделать правильно....Очень хотела бы наказать нерадивого врача Трузи в клинике Вирамед.

Огромное вам спасибо за совет

, Анна, г. Уфа
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

если была оказана некачественная медицинская помощь, то вправе требовать денежной компенсации. Направьте претензию со своими требованиями, если она не будет удовлетворена, можно обратитья в суд

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Анна!

Сделать это можно путем направления составленной претензии, с указанием ситуации и выставленных требований к клинике, адресованной на имя руководителя данной клиники.

С Уважением, Макаревич Ю.С.