Будит ли условное у моего сына

моего сына судят по статье 228часть1 и2 его поймали накуренным с легкими наркотиками со смесями при осмотре у него обнаружили 3гр травы он отдал пакет добровольно и у него не разу не было приводов в полицию

, николай, г. Нижний Новгород
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Не может быть обе части по этой статье. Если ст. 228 ч. 1 то здесь большая вероятность, что дадут штраф или условно, если же ст 228 ч. 2 то тут условность мало вероятна. Спасибо за оценку ответа. Всего доброго!