Как пресечь звонки из банка, если я уже выплачиваю долг через приставов?

Здравствуйте! Что мне делать? Уже плачу долг по суду судебным приставам по просроченным кредитам, а банк все равно звонит и требует за несколько дней внести непосильную мне сумму, перекредитоваться в другом банке и др. Говорят, что я установила свои условия для банка, которые он терпеть не будет и продаст долг коллекторам... Как мне поступить?

, Ольга, г. Омск
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Я так понимаю, что решение по долгу банку вынесено и вы выплачиваете его через приставов?

Ольга
Клиент, г. Омск

Да, все верно.

Вам следует обратиться напрямую в банк и уточнить данную информацию, так как возможно это происходит автоматически. Если звонит не автоответчик, а якобы представитель банка, то скорее всего это коллекторы. Вы ничего не обязаны им платить, вы платите приставам, так как возбуждено исполнительное производство по данному кредиту по отношению вам.