Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Имеет ли жена право на прописку в квартире приобретённой по военной ипотеке

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеет ли право муж военнослужащий не прописать жену в квартиру, приобретённую по военной ипотеке, если он приобретал её находясь с супругой в законном браке?

15 Августа 2013, 16:41, вопрос №175464 татьяна, г. Анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сейтхалилова Лилия

    Татьяна,

    собственник квартиры, не зависимо от того, как он стал собственником, имеет право самостоятельно решать и распоряжаться своим имуществом. В том числе, прописывать в нее близких родственников или нет.

    Дальних родственников, или иных граждан, собственник квартиры (купленной по военной ипотеке) может прописать ТОЛЬКО  с письменного согласия банка-кредитора. А может не прописывать…

    26 Сентября 2013, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats