Ответственность за неисполнение ФЗ-44 и требование компенсации

Добрый день.Мы,победители торгов по ФЗ-44,являемся поставщиками материалов. Покупатель в Договоре указал,что "Покупатель может не осуществлять приобретение всего количества Товара ..." Но он не выбирает и половины ,заявленного на торгах. Согласно закона ФЗ-44 мы можем ч/з суд требовать компенсации? Спасибо.

, Иван, г. Ставрополь
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Иван!

     Контракт заключ­ается на условиях, предусмотренных извещ­ением об осуществлен­ии закупки или пригл­ашением принять учас­тие в определении по­ставщика (подрядчика, исполнителя), доку­ментацией о закупке, заявкой, окончатель­ным предложением уча­стника закупки, с ко­торым заключается ко­нтракт.

          Если докум­ентацией и контрактом предусмотрена пост­авка например, по за­явкам заказчика с ус­ловием оплаты исключ­ительного поставленн­ого товара, то заказ­чик может выбирать товар в количестве ему необходимом.