Ответственность за неисполнение ФЗ-44 и требование компенсации
Добрый день.Мы,победители торгов по ФЗ-44,являемся поставщиками материалов. Покупатель в Договоре указал,что "Покупатель может не осуществлять приобретение всего количества Товара ..." Но он не выбирает и половины ,заявленного на торгах. Согласно закона ФЗ-44 мы можем ч/з суд требовать компенсации? Спасибо.
Контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документацией о закупке, заявкой, окончательным предложением участника закупки, с которым заключается контракт.
Если документацией и контрактом предусмотрена поставка например, по заявкам заказчика с условием оплаты исключительного поставленного товара, то заказчик может выбирать товар в количестве ему необходимом.