Взыскание задолженности по кредиту с пенсии по инвалидности

Брала кредит в "Совкомбанк" в размере 150т.р.,2 года платила исправно.Перестала платить.Банк подал на меня в суд.Суд присудил выплатить:добровольно или через приставы. Я начала платить по 1000 в месяц, но приставы сказали не платить,они сказали что будут взыскивать с пенсии по инвалидности в размере 6800.У меня ещё есть несовершеннолетний ребёнок. Сколько имеют права выщитовать с моей пенсии,если это у меня единственный доход?

, Светлана, г. Нижний Новгород

Добрый день, Светлана.

Максимальный размер удержания составляет 50%. Вам нужно написать заявление в суд

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Руководствоваться прожиточным минимумом и Конституцией РФ. Так же приложить документы о доходах и расходах.

Светлана, если вам нужна помощь в составлении заявления — обращайтесь.