Как правильно поступить пешеходу, на которого наехала машина?

Здравствуй, такой вопрос: ночью проходил не контролируемый пешеходный переход, в итоге был сбить машиной, следов торможение не было, в результате этого получил сотрясение и многочисленные гематомы по всему телу. Как поступить дальше ?

, Фарик, г. Магнитогорск
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Так понимаю, в больницу Вы уже обращались. Обратитесь в ГИБДД, если не вызывали их на место ДТП, сообщите произошедшее, возможно на месте ДТП установлены камеры. Если будет установлена вина водителя, то Вы вправе обратиться в стаховую компанию виновника за выплатой страхового возмещения, а также вправе взыскать с виновникс ДТП компенсацию морального вреда.