Можно ли изменить срок действия контракта?
Прошел электронный аукцион , находимся в стадии заключения контракта. Срок действия контракта до 01.10.2017 (включая поставку и оплату) Поставщик не укладывается в 20 дней . Мы тоже не успеем оплатить поставку в течении 15 дней. Можно ли изменить срок действия контракта ?
Уважаемая Лена!
Согласно ч.2 ст.34 Закона №44-ФЗ при заключении и исполнении контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей истатьей 95 настоящего Федерального закона.
Частью 1 ст. 95 Закона №44-ФЗ установлено, что изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в перечисленных в ней случаях.
Изменения срока действия контракта в вашем случае Законом №44-ФЗ не предусмотрено.