Какой налог надо оплатить при продаже дачи в Карелии стоимостью в 700 тысяч рублей?

Какой налог надо оплатить при продаже дачи в Карелии стоимостью в 700 тыс руб,если в наследство вступил в феврале 2017 года

, Татьяна, с. Кыра
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Какой налог надо оплатить при продаже дачи в Карелии стоимостью в 700 тыс руб, если в наследство вступил в феврале 2017 года

Татьяна

Татьяна, добрый день! Ответ на Ваш вопрос зависит от кадастровой стоимости дачи  если она определена

5. В случае, если доходы налогоплательщика от продажи объекта недвижимого имущества меньше, чем кадастровая стоимость этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на продаваемый объект недвижимого имущества, умноженная на понижающий коэффициент 0,7, в целях налогообложения налогом доходы налогоплательщика от продажи указанного объекта принимаются равными кадастровой стоимости этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на соответствующий объект недвижимого имущества, умноженной на понижающий коэффициент 0,7.
В случае, если кадастровая стоимость объекта недвижимого имущества, указанного в настоящем пункте, не определена по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на указанный объект, положения настоящего пункта не применяются.
в любом случае налогооблагаемую базу можно уменьшить на 1 млн. руб