Что делать, если сервисный центр повредил телефон во время ремонта?
Добрый!
в результате падения iphone 6s на асфальт получил еле заметную трещину на экране и небольшую вмятину на корпусе.
29.08 - сдал iphone 6s в ремонт авторизованному СЦ Apple в Москве для замены дисплея.
01.09 - со мной связалась работник СЦ и сообщила, что телефон не может быть отремонтирован по причине того, что на корпусе телефона имеются повреждения.
Далее мне предложили на выбор 2 варианта развития событий: 1) обмен телефона на новый с доплатой 2) возврат не отремонтированного телефона. Я остановился на 2-м варианте, т.к. трещина была не на столько критичная, чтобы покупать новый телефон.
04.09 - приехал в СЦ для того, чтобы забрать свой не отремонтированный телефон и с удивлением для меня (и работников СЦ) обнаружил, что дисплей на телефоне был сильно поврежден: экран был весь в трещинах, появилось разрушение матрицы дисплея.
Телефон благополучно был оставлен мной в СЦ с просьбой разобраться в ситуации и предложить мне какое либо решение проблемы. Подменный телефон мне дать отказались.
По сей день воз и ныне там. Авторизованный СЦ все валит на Apple (якобы телефон в ремонт они отправляют в Apple) и не озвучивает никаких сроков решения этой проблемы.
Как быть в такой ситуации?
Здравствуйте,
после обнаружения последствий ремонта по моей просьбе в этот же бланк дописали "04/09/2017 получено устройство от компании Apple с дефектом матрицы. Принято на согласование с производителем" + подпись.
Этого достаточно, чтобы потребовать с них в суде вернуть деньги за телефон? По их же словам, экран уже не возможно заменить, т.к. есть повреждение корпуса. Т.е. отремонтировать телефон уже не возможно.