Что грозит работнику, оказавшемуся в алкогольном состоянии на рабочем месте?

Поймали выпившего на работе

Добрый вечер,поймали на работе в нетрезвом состояние.написал объяснительную,повезли на мед.свидет.,показало 0.580 промиль,вызвали на совет.увольняют по статье 81тк пункт б.подскажите что делать

, Иван, г. Калуга
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Говорить л том, что освидетельствование проведено с нарушением закона, например

Иван
Клиент, г. Калуга

Можно поточней?

Иван

ДЛя этого надо видеть документ, составленный при осидетельствовании

Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Иван, все зависит от того кто и как Вас «поймал», что Вы написали в объяснительной, и как вариант можно придратся к составлению акта, к проведению мед.освидетельствования

могу помочь с составлением объяснительной и дать более широкую консультацию по вопросу, пишите в чат