8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за стоянку грузовиков в населенном пункте

Может ли парковаться на территории населенного пункта у гостиницы, принадлежащей местному леспромхозу, лесовозы? Территория гостиницы и прилегающей к ней территория не ограждена, грузовики производят ремонт около гостиницы, создается опасность для граждан, в том числе детей. Дорожный знак "Жилая зона" отсутствует. Какими нормами это регламентируется, установлена ли ответственность за такие действия (в том числе если территория принадлежит гостинице) и чем именно?

, Денис, г. Петрозаводск
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте.

В Правилах дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ №1090 от 23 октября 1993 года есть специальный раздел «Движение в жилых зонах». В них указано что все предусмотренные ограничения распространяются на дворовые территории

Согласно п.17.2 в жилых зонах запрещается стоянка грузовых автомобилей, масса которых превышает 3,5 тонны, вне обозначенных знаками и разметкой мест.
Фуры должны парковаться только на спец.стоянках. Парковать грузовой транспорт во дворах запрещено.

Если
вес вашего грузовика меньше 3,5 т. То никаких ограничений на парковку нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
Земельное право
Участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение
доброго вечера! участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках" можно ли строить дом это же "Земли поселений (земли населенных пунктов)" причем у участков справа и слева определение "Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства"
, вопрос №4097372, Олег, г. Владикавказ
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2017