408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Если частный дом и земля в собственности, то банк одобрит ипотеку?

Здравствуйте скажите пожалуйста если частный дом и земля в собственности банк одобрит ипотеку?

.

17 Сентября 2017, 18:32, вопрос №1754162
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Владимир Алексеевич
228
ответов
107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Благовещенск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток, Лилия!

С таким вопросом Вам целесообразней будет обратиться непосредственно в банк, потому как именно он принимает решение о выдаче ипотечных кредитов.

Всего Вам хорошего.

С уважением, Владимир!

17 Сентября 2017, 18:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анастасия
446
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Одобрение ипотеки зависит от многих факторов — наличия постоянной «белой» зарплаты в том размере, которая устроит банк, наличие иного имущества, а так же кредитная история.

Наличие недвижимости в собственности несомненный плюс.

Удачи!

17 Сентября 2017, 19:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
6360
ответов
2568
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Лилия, здравствуйте!

В ст. 5 Федерального закона от  16.07.1998 №  102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)» определено, какое имущество может быть предметом ипотеки. В первую очередь — это имущество, права на которое зарегистрированы в установленном законом порядке. Так, предметом ипотеки могут быть:

  • земельные участки;
  • предприятия;
  • жилые дома, квартиры и части жилых домов и квартир, которые состоят из одной или нескольких изолированных комнат;
  • дачи, гаражи и другие строения потребительского назначения;
  • машино-места ;
  • воздушные и морские суда, суда морского плавания, космические объекты.

Если Вы являетесь собственником жилого дома и земельного участка, то вполне можете предоставить эти объекты недвижимости в залог кредитору.

Всего доброго!
14 Октября 2017, 23:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.