Могут ли возникнуть сложности при получении мед свидетельства о смерти близким родственником?

Здравствуйте. Вопрос:- при получение мед. свидетельства о смерти близким родственником, могут ли возникнуть сложности если у умершей мед. полис просрочен? Спасибо

, Денис, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, проблем в связи с просроченным полисом обязательного медицинского страхования не возникнет у близких родственников в данном случае.