304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как снять 0,5 ставки внутреннего совместительства на один месяц?

Работник оформлен на 1,5 ставки дворника (1,0 ставка постоянная, 0,5 ставки внутреннего совместительства).

Можно ли снять приказом 0,5 ставки внутреннего совместительства на 1 месяц? Или это лучше оформить приказом увольнения?

17 Сентября 2017, 16:35, вопрос №1754089
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5009
ответов
1817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Работник оформлен на 1,5 ставки дворника (1,0 ставка постоянная, 0,5 ставки внутреннего совместительства). Можно ли снять приказом 0,5 ставки внутреннего совместительства на 1 месяц? Или это лучше оформить приказом увольнения?

Наталья

Добрый день!

Наталья, если работник совмещает 0.5 ставки, то можно приказом, поскольку в соответствии с ТК РФ (ст. 60.2) 

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а
работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом
другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Если работник оформлен по совместительству по трудовому договору, то через увольнение, если есть основание.

Удачи Вам!

17 Сентября 2017, 16:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут