Сестра встала в очередь на улучшение жилищных условий вместо умершей мамы, на кого оформится квартира?

Добрый день! Моя мама с 1998 года стояла на очереди на квартиру по улучшению жилищных условий. После ее смерти очередь на себя переоформила моя родная сестра. Вопрос: при получении квартиры по очереди на кого должна оформляться квартира?

, Елена, г. Москва
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Встать на очередь по улучшению жилищных условий — это значит собрать определенный пакет документов, сдать его в администрацию и получить соответствующее постановление. Данный пакет документов оформляется на определенного человека и постановление о постановке на очередь также на этого человека. Соответственно, и квартира будет выдана этому человеку. Исключение может составить ситуация когда, например, на очередь встала мамочка вместе со своими детьми.