440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Можно ли оформить пенсию не по месту прописки, а по месту проживания?

Можноли оформит пенсию не по месту прописки а по месту проживанию.если возможно оформить то какие нужно иметь при себе документы?

17 Сентября 2017, 14:12, вопрос №1754013
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ильнур
37
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Набережные Челны
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Эльмира!
Согласно части 1 статьи 27 Конституции РФ, каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Напишите заявление в своё отделение Пенсионного фонда. В заявлении укажите на то, что по месту прописки (укажите адрес прописки) не проживаете, а фактически проживаете по другому адресу (укажите адрес проживания).

17 Сентября 2017, 14:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.