Можно ли получить доступ к видеозаписи с камеры, на которой видно, как мою собаку сбила машина?

Здравствуйте,у меня сбили собаку,знаю место и время,рядом есть камера,могу ли я попросить видеозапись??

, Елена, г. Воронеж
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Попросить можете, это не запрещено, другой вопрос, что Вам могут отказать, так как именно у Вас, как у физического лица, нет оснований обязать предоставить Вам видеозапись для просмотра. Если откажут, то нужно обратиться в полицию и написать заявление. У полиции уже есть все основания и полномочия, чтобы запросить и просмотреть запись ДТП при котором была сбита Ваша собака. Всего вам доброго и удачи в делах!!!

Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Можете написать заявление в полицию и потребовать что бы они сняли записи с камер.

Животные являются собственностью и в случае если им причине вред, либо они погибли — это нанесение материального вреда владельцу.

Основывайте свою полицию в полиции не только тем, что животное жалко, а скорее, что Вам причем материальный вред и Вы требуете найти лицо, его совершившее.

Удачи!