8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потерпевшая в ДТП не хочет идти на примирение, а у меня нет возможности выплатить требуемую ею сумму

Здравствуйте , попала в ДТП , ехала с годовалым ребенком , я виновата в ДТП , постродавшая сломала ребро и было задето лёгкое . Вывод тяжкий вред. Моему ребенку 1 год и 3 месяца , я замужем , но у меня и у мужа есть кредиты . В моей собственности была машина стоимостью 220 тыс, у мужа вообще собственности нет , я в дикрете до 3 лет . Я ходила в больницу , приносила фрукты , предлагала помощь , после она потребовала 250 тыс , а иск подала 300 тыс. Я предложить ей могу только 50 . У меня государственный адвокат , она наняла платного , и он настаивает , что они выйграют суд . Машина моя была застрахована Осаго . По мимо страховки , ей надо от меня 250 . Понимаю что прийдется судиться , если нет таких денег. Сколько ей назначит суд ?

Показать полностью
, Елена, г. Тюмень
Дмитрий Богданов
Дмитрий Богданов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, все зависит от того назначит ли суд независимую экспертизу, т.е. оценку стоимости поврежденного имущества, если да то там сумму они пропишут и от этого зависит сумма, но вы как сторона участвующая в деле можете ходатайствовать на оценке со стороны суда так как не согласны с суммой, плюс указать на то, что вы в декрете, а муж с кредитом, тогда вам необходимо взять справку с кредитной организации и сумму кредита указать с ежемесячной выплатой.

0
0
0
0
Артём Шабанов
Артём Шабанов
Адвокат, г. Тюмень

Судя по всему, Вы говорите о возмещении морального вреда (который с Вас требует потерпевшая), в рамках уголовного дела (коль Вы сообщаете о наличии у Вас адвоката оплачиваемого государством), этот размер вреда субъективен для суда, практика по Тюмени от 70 до 500 т. рублей, очень много зависит от ситуации и о отношении к содеянному подсудимого, материального положения подсудимого (это то о чем Вы говорили — кредиты, ребенок, размер доходов семьи и т.п.), ну и конечно же от конкретного судьи.
Если же Вы говорите о материальной ответственности (за поврежденное транспортное средство), то сейчас для такой оценки имеется единая методика, которую и примет суд во внимание при удовлетворении гражданского иска. Поэтому почитайте экспертное заключение о стоимости имущества потерпевшей внимательно и обратите внимание на методику оценки. Но следуете быть объективным, если оценщик давал заключение в рамках уголовного дела и был предупрежден об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения и Вы в такой оценке материального вреда не найдете никаких существенных противоречий или нарушений, суд откажет Вам в новом экспертном исследовании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Военное право
Отказывают в получении удостоверения участника сво, был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности
отказывают в получении удостоверения участника сво , был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности.
, вопрос №4096373, Клиент, г. Сочи
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2017