616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Наступает ли ответственность за покупку семян конопли через интернет?

На сайтах полно обьвлений о продаже семян конопли. Подскажите,наступает ли ответственность за получение семян? Тоесть если их не заказывал не платил за них,но их или умышленно или по ошибке положили в заказ.

17 Сентября 2017, 12:27, вопрос №1753938
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
1982
ответа
894
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1982ответа
  • 894отзыва

Добрый день!
Если семена конопли действительно каким-то образом попали в Ваше почтовое отправление по ошибке и нет данных о том, что Вы намеревались заниматься незаконным культивирование растений, содержащих наркотические средства, то ответственность исключается.

17 Сентября 2017, 13:34
q Отблагодарить
0 0
Аноним
клиент, г. Москва

Юрий, к примеру часто заказываю семена декоративных растеней. В том числе бонсай и луковичные растения,в магазине также есть семена конопли. Если в моем заказе не было этой позиции но продавец их случайно положил будут ли ко мне какие нибудь вопросы, и как доказать что я не планировал их покупать?

17 Сентября 2017, 13:56
1982
ответа
894
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

Во-первых самим заказом, где указан перечень товаров, которые Вы желаете приобрести. Если заказ в электронном виде — скриншотами. 

Во-вторых, семена конопли — пищевой продукт. Никто не обязывает сажать их в землю, заниматься «гроверством» и выращивать марихуану. Если не обнаружено оборудование для выращивания, нет каких-то других доказательств, то у обвинения нет перспективы. 

17 Сентября 2017, 14:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут