Как снять деньги через кассу, если карта заблокирована по непонятной причине?

Добрый день! У меня по непонятным причинам заблокирована карта, может и другая какая-то причина, но факт в том, что я не могу воспользоваться денежными средствами на своей карте. Не могу снять через банкомат, оплатить в магазине или через личный кабинет. Не могу через личный кабинет перевести на другую карту или совершить какие-либо платежные операции. При обращении в банк мне внятного ответа не дали и через кассу выдавать деньги не хотят. Хотя, на сколько знаю, чтобы снять через кассу сама карта не нужна. Деньг должны выдать при предоставлении паспорта. Но сотрудники банка мне отказали в этом. Подскажите что можно сделать? Нужны деньги, а воспользоваться ими не могу.

Уточнение от клиента

Сегодня в очередной раз позвонила в банк, сказали, что некорректно была активирована карта в самом начале. Целый год пользовалась картой и все нормально было, а теперь почему-то вылезла эта ошибка . Это вообще правомерно?

, Валентина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! уточняйте основания наложения ареста в банке. Арест накладывается на счет, поэтому Вы не сможете распорядиться своими средствами до снятия ареста со счета. Счет привязан к номеру банковской карты и арест не накладывается на банковскую карту. Вероятно был неоплаченный штраф, либо долг.

Точнее Вам должны пояснить в банке, либо в службе судебных приставов по месту регистрации. Если был вынесен судебный приказ, то надо его получать у мирового судьи и подавать возражения.

Валентина
Клиент, г. Москва

Если на сайте Федеральной службы судебных приставов пишет , что по моему запросу ничего не найдено , значит долгов за мной не числиться ?

Валентина, к сожалению сведения в базе не всегда актуальны, Вас могли еще не внести в базу если исполнительное производство было возбуждено на прошлой неделе. Так что уточняйте как я выше писала, в банке и в отделении ССП.

Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте. Через сайт госудаоственных услуг зайдите на сайт ФССП ( судебные приставы), узнаете, есть ли в отношении вас исполнительные производства, если есть -идете и выясняете, сто у вас за производства, оплачиваете или отменяете судебный приказ по заявлению в суд. Если нет в отношении вас исполнительных производств, а карта заблокирована — проблема в вашем банке, звоните на горячую линию, телефон на оборотной стороне карты. С уважением.