8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли перерасчет по кредиту в случае отказа от страховки?

добрый день, хочу узнать по страховке, брал кредит в размере 280000 тысяч,

по итогу получаеться 370000 с суммой страховки, если я откажусь от страховки будет ли перерасчёт и сумма страховки будет исключена из кредита?

, Артём, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В связи с расторжением договора страхования размер платежей должен измениться. Вам надо будет обращаться в банк по этому вопросу.

0
0
0
0
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Перерасчёта не будет, т.к. у вас общая сумма кредита 370000 рублей. Чтобы ответить на вопрос по поводу возврата страховой премии — необходимо изучать имеющиеся у вас документы. 

0
0
0
0
Евгений Соловьёв
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Артем, добрый день.

Как уже сказал мой коллега, для полного ответа нужны Ваши документы.

Может быть несколько вариантов.

1. Ваш кредитный Договор может содержать условия, при которых в случает отказа, увеличивается процент по кредиту (редко но может быть и такое) — поэтому перерасчет будет но не в вашу пользу.

2. Вы отказываетесь и д.с. перечисляют на ваш счет, указанный в заявлении, тогда вы можете полученные д.с. направить на частичное досрочное погашение по кредиту, тогда сумма к выплате будет меньше и вы можете попросить выдать вам новый график платежей с учетом поступлений — фактически перерасчет будет, но только если вы сами направите д.с. на частичное погашение. Частичное погашение возможно только по заявлению должника, если вы просто положите д.с. на счет, их в счет кредита не спишут.

И не забывайте, что стандартный срок отказа от договора страхования — 5 дней, иной срок может быть предусмотрен Договором.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод, так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ
Гарант дал ответ по вашему вопросу В соответствие с законом «Сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, облагается налогом на доходы физических лиц на основании п. 1 ст. 224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 13 процентов. Покупка лотерейного билета и ставка на тотализаторе, казино, игровом клубе основано на риске и ставка налога для таких доходов в случае выигрыша составляет – 13%.» при игорном бизнесе , при получение выигрыше вам необходимо оплатить налоговую пеню которая составляет 13% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе.Оплата производится на юмани.После оплаты на юмани этой пени вам будет переведено 140 000 рублей (с тем самым что вы оплатили услугу страхующий нас фирмы), в случае не прихода вам средств на ваши реквизиты,мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией. В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод , так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ. Со всем этим вы можете ознакомиться на сайте налоговой РФ. Сумма налога оплаты - 13% процентов 18200₽
, вопрос №4086534, Татьяна, г. Анадырь
Уголовное право
Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору?
Добрый день, я был осужден по статье 158. Мне дали 100 часов обязательных работ. Уже долго нет известий от инспекции, куда и как мне отрабатывать. Подписки у меня нет. Есть ли в таком случае запрет на выезд из страны? Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору? Если я не приду в течении 10 дней с момента поступления приговора к инспектору, так как буду в другой стране, что мне за это светит? Пересчет из расчета 8 часов отработок=1 день тюрьмы или могут дать более суровое наказание и отменить приговор, так как я даже не начал выполнять работы и сразу уехал.
, вопрос №4084128, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Военное право
Как мотивировать отказ в случае отказа от дачи объяснений?
Как мотивировать отказ в случае отказа от дачи объяснений? И что указывать при отказе от даче объяснений, когда разбирательство происходит натянутое (с целью в очередной раз наказать за что нибудь) Речь идёт о стандартном разбирательстве в отношении военнослужащего.
, вопрос №4082909, Александр, г. Москва
Гражданское право
5% в день Есть ли возможность отсрочить платежи?
Здравствуйте, интересует возможность получения отсрочки по кредиту для ИП, банк Озон кредит Получилось так, что мне резко изменили график платежей и обязали выплатить всю сумму в 6 платёжных дат, платежи получились большими и выручки на них не хватило Через две недели после просрочки первой платежной даты, прислали досудебную претензию где сообщили что расторгают договор досрочно и всю сумму теперь нужно оплатить сразу, а неустойка 0.5% в день Есть ли возможность отсрочить платежи?
, вопрос №4082227, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Была задолженность по кредиту в сбербанке Аристовали карту тинькофф зарплатную, за пару месяцев выплатила
Была задолженность по кредиту в сбербанке Аристовали карту тинькофф зарплатную, за пару месяцев выплатила этот долг через арест Арест с карты сняли, но задолженность в сбербанке и на госсуслугах так и висит Оплатила задолженность даже с переплатой в несколько тысяч рублей Обратилась в фссп на госсуслугах о погашении задолжности, ответа долго нет Как можно снять задолженность в сбербанке и можно ли это сделать самостоятельно Скриншоты чеков и электронные чеки о погашении имеются
, вопрос №4081509, Клиент, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 17.09.2017