8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я перевестись в другую роту по состоянию здоровья?

Сейчас нахожусь в роте охране, лежу в госпитале диагноз остеохондроз. Врач говорит, что в заключении напишет рациональное трудоустройство. Могут ли мен перевести в другую роту "попроще"? Так как в роте охране я не могу служить по состоянию здоровья.

, Ильфат, г. Москва
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте!

Согласно п. 1 ст. 15 «Положения о порядке прохождения военной службы»

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

То есть, для перевода по данному основанию необходимо наличие заключения Военно-врачебной комиссии о том, что военнослужащий не имеет возможности продолжать службу в данной местности по состоянию здоровья.

Для того чтобы такое заключение получить необходимо фиксировать все обострения гайморита, а именно головную боль, задолженность, делать рентгеновские снимки.

Когда медицинских документов будет достаточно, то надлежит подать рапорт командованию о направлении на ВВК для решения вопроса о переводе в местность с благоприятным климатом рекомендуемую по состоянию здоровья. В настоящее время подавать такой рапорт рановато. Желательно набрать медицинских документов и чтобы командование поставило на заметку постоянное отсутствие на службе военнослужащего по состоянию здоровья.

0
0
0
0
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте. Только после заключения военно-врачебной комиссии, которая в своем заключении укажет о невозможности дальше проходить службу в роте охраны по состоянию здоровья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
, вопрос №4098844, Александр, г. Иркутск
Военное право
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
Как составить обращение от жены военнослужащего, чтобы его направили на ввк по состоянию здоровья, т к состояние здоровья препятствует выполнять боевые задачи
, вопрос №4098172, марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Трудовое право
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника.
, вопрос №4097915, Николай, г. Москва
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 17.09.2017