Можно ли подарить доли в купленной квартире для возможности получения вычета несколькими людьми?
Здравствуйте.
Купил квартиру в моск. обл. (6,5млн) и ремонт к ней от застройщика (536тыс.р.) оформили на маму (работает по тК РФ, доход около 1млн в год) и оформили ДКП с актом передачи квартиры и договор на отделку на маму. Сейчас понимаю,что лучше бы сделали ДКП на 2-3 человека +4ый чел. на ремонт, для получения налог. вычета соотвственно 260+260+260+70= 850тыс.р. Сейчас пакет документов уже подан в рег.палату для оформления свид.собственности (подан 15.09.2017)
Скажите, что можно выжать из даной ситуации? Можно ли напирмер после офомления собственности запустить процесс дарения долей,чтобы остальные могли получить вычет?
и второй вопрос мама получит вычет за ремонт или нужно было через другого человека оформлять,чтобы получить?