8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться по поводу фальсификации доказательств, если прокуратура покрывает виновника?

Куда обращаться если прокуратура покрывает данное преступление Следственный комитет не хочет этим заниматься и все присылают один другому

  • Жалоба на фальсификацию в уголовном~
    .pdf
  • ответ СК лен обл
    .pdf
  • Заявление о фальсификации в уголовн~
    .pdf
  • Ответ СК РФ
    .pdf
  • ответ ск су ло
    .pdf
  • Заявление в ГУ МВД.
    .pdf
, Иван, г. Санкт-Петербург
Евгений Тронин
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

Любые действия (бездействия) органов прокуратуры и органов следственного комитета могут быть обжалованы в вышестоящие инстанции.

Ответы из Генеральной прокуратуры Российской Федерации и Следственного комитета Российской Федерации подписанные «клерками» во внимание брать не следует, и необходимо жаловаться дальше, для того, чтобы добиться ответа за подписью — минимум заместителя генерального прокурора или заместителя председателя следственного комитета.

Имею огромный стаж работы в данном направлении, готов Вам помочь индивидуально.

Если возникли дополнительные вопросы, прошу обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Светлана Горбушина
Светлана Горбушина
Юрист, г. Оренбург

Вы вправе подать заявление на следователя расследовавшего данное уголовное дело в Следственный комитет для привлечение последнего к уголовной ответственности по ст.303 УК РФ — за фальсификацию доказательств и результатов и результатов оперативно-розыскной деятельности.

В прокуратуру жаловались? Проверку проводили?

Согласно ст.75 УПК РФ, доказательства полученные с нарушением уголовно-процессуального закона являются недопустимыми, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения! 

В соответствии с п.3 ст.88 УПК РФ, прокурор, следователь, дознаватель вправе признать доказательство недопустимым по ходатайству подозреваемого, обвиняемого или по собственной инициативе. Доказательство, признанное недопустимым, не подлежит включению в обвинительное заключение, обвинительный акт или обвинительное постановление.

Таким образом, при ознакомлении с материалами уголовного дела, ходатайствуйте о признании конкретных доказательств — недействительными, если следователь не признает — ходатайствовать необходимо в суде!

Если Вы прошли все судебные инстанции, и не получили справедливости, обращайтесь в Европейский суд по правам человека http://www.echr.coe.int/Pages/home.aspx?p=home&c=fra


(здесь так же можно почитать более подробно www.espch.ru/). Туда можно обратиться если вы прошли все судебные инстанции, в том числе и Верховный суд, и после последнего решения не прошло 6 месяцев.

Европейский суд по правам человека имеет право:

рассматривать индивидуальные и межгосударственные жалобы, поданные в Европейский суд по правам человека против одного или нескольких государств-членов Совета Европы или против Европейского союза;
признавать факт того, что было нарушено, то или иное право заявителя;
присудить выигравшему заявителю справедливую компенсацию;
толковать Конвенцию о защите прав человек и основных свобод;
устанавливать факт того, что какое-либо нарушение в определенном государстве носит массовый характер из-за системной проблемы, в связи, с чем предписывать этому государству предпринять меры по исправлению этого недостатка;
рассматривать запрос комитета министров Совета Европы по вопросу о том, не нарушило ли государство-ответчик свое обязательство по исполнению постановлений (решений) Европейского суда по правам человека;
давать толкование ранее вынесенному постановлению по запросу Комитета Министров Совета Европы;
выносить Консультативные заключения о толковании Конвенции о защите прав человека и основных свобод, по вопросам, не связанным с рассмотрением

0
0
0
0
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день,  Иван.  Что -то не нашла я в приложениях хоть какого то суждения по этому поводу прокурора. Я так понимаю в настоящее время производство по делу окончено,  исходя из ответа СК.  То есть если до настоящего времени Вы знакомитесь с материалами уголовного дела,  прокурор до окончания выполнения требований ст.  217 не имеет доступа к делу.  То есть по сути не может рассмотреть по существу Ваше обращение.  После этого  уголовное дело должны направить прокурору для утверждения обвинительного заключения,  в ходе изучения дела он должен дать оценку доказательствам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как оформить теперь документы, куда обращаться и как продать квартиру
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня в Луганской Народной Республике (бывшая Украина, сейчас Россия) есть трёхкомнатная квартира. Оформлена на 3 человека. На меня, маму и её брата. 12 лет назад мамы не стало и мне не опытный юрист сказал, что мамина часть переходит мне автоматически, соответственно в наследство я не вступала. Дядя тоже не вступал. Подскажите как теперь быть? Как оформить теперь документы, куда обращаться и как продать квартиру.
, вопрос №4078797, Юлия, г. Москва
486 ₽
Защита прав потребителей
Но в связи с ситуацией на Рынке труда сейчас поиск и подбор затеягиваются настолько, что предоплата не покрывает мои расходы, поиск идет от 3 месяцев и дольше
я ИП. оказываю услуи поиска и подбора персонала. По условиям договора, я беру предоплату. Эта сумма идет на компенсацию ресурсов по размещению вакансий, покупку резюме, и реально расходуются в течении 2 месяцев. Но в связи с ситуацией на Рынке труда сейчас поиск и подбор затеягиваются настолько, что предоплата не покрывает мои расходы, поиск идет от 3 месяцев и дольше. Вопрос: Какую формулировку я могу внести в договор, которая бы ограничила срок поиска и подбора 3 месяцами и увязала бы сроки с внесенной предоплатой.
, вопрос №4078121, Нутфуллина Азалия, г. Уфа
Таможенное право
Все сроки уже прошли, подскажите куда обращаться?
Здравствуйте! На таможне изъяли вещи , забрали на экспертизу. Все сроки уже прошли, подскажите куда обращаться? Вещи-два чемодана, по 28 кг, в сумме около 1000$
, вопрос №4078056, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Попал в дтп (Потерпевший), оформили через ГАИ, в протоколе у виновника указана ОСАГО, но если пробить по РСА то
Попал в дтп (Потерпевший), оформили через ГАИ, в протоколе у виновника указана ОСАГО, но если пробить по РСА то будет писать что виновник не вписан в страховку, полис виновника я не видел, а гаишники ничего не сказали (у виновника 3 штрафа - за ПДД, за Фамилию в Правах - она менялась, а третий ВОЗМОЖНО ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО НЕ ВПИСАН В СТРАХОВКУ)
, вопрос №4077672, Сергей, г. Владимир
Право собственности
Здравствуйте хотел уточнить по поводу заброшенных два гаража рядом, как можно найти собственников или куда обращаться?
Здравствуйте хотел уточнить по поводу заброшенных два гаража рядом , как можно найти собственников или куда обращаться ?
, вопрос №4076645, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2017