Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Когда будет принят закон о коллекторах?

Когда будет принят закон о коллекторах, о банкротстве физ лиц и нужно ли вообще общатся с коллекторами ,которые заявляют что купили мой долг?

17 Августа 2013, 11:46, вопрос №175372 Слава, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Закон о коллекторах видимо если и будет пинят то наверное только после упразнения ФССП. Закон о банкротсве физ.лиц также даст повод к злоупотреблениям поэтому тоже ожидать его не скоро. В настоящий момент деятельность коллекторов по взысканию денежных средств не запрещена, но и методы их работы также не допустимы так как они действуют без судебного решения, а факт цессии не говорит еще ни о чем, поэтому не стоит с ними общаться.

    17 Августа 2013, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats