Когда будет принят закон о коллекторах?
Когда будет принят закон о коллекторах, о банкротстве физ лиц и нужно ли вообще общатся с коллекторами ,которые заявляют что купили мой долг?
, Слава, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Закон о коллекторах видимо если и будет пинят то наверное только после упразнения ФССП. Закон о банкротсве физ.лиц также даст повод к злоупотреблениям поэтому тоже ожидать его не скоро. В настоящий момент деятельность коллекторов по взысканию денежных средств не запрещена, но и методы их работы также не допустимы так как они действуют без судебного решения, а факт цессии не говорит еще ни о чем, поэтому не стоит с ними общаться.