Мать оставляет ночью малолетних детей одних, куда обратиться отцу по этому поводу?

Я с женой в разводе, при встрече с детьми они говорят, что мать их оставляет ночью одних и что они просыпаются и плачут,детям 5 и 6 лет,куда мне обратиться?

, Виталя, г. Томск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виталя! Если с матерью не получается поговорить и решить вопрос по поводу недопущения такого поведения, то обращайтесь в органы опеки и попечительства и просите принять меры.

Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете обратиться с данным фактом в орган опеки и попечительства по месту проживания детей, а так же в полицию.

В идеале зафиксировать данный факт, с помощью полиции (что бы дети позвонили Вам, а Вы приехали и позвонили в полицию).

В дальнейшем можно определить место жительства детей с Вами.

Удачи!