8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я снять деньги со счетов фирмы, номинальным директором которой являюсь?

Здравствуйте. Хочу обратиться вот по какому делу.

Несколько лет назад я наткнулась на предложение стать номинальным директором, в связи с тяжёлым финансовым положением решила этим предложением воспользоваться. И вот сейчас меня таскают по следователям. Самый мой последний следователь сказал мне, что я могу снять все деньги с имеющихся счетов. А мне не помешали бы эти деньги. Есть долговые обязательства.

Можно ли сделать это грамотно и без последствий? Ведь я генеральный директор, по большому счету, имею права управлять счетами.

Подскажите, пожалуйста, как поступить?

Показать полностью
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Артём Слесарев
Артём Слесарев
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день, пишите в чат
0
0
0
0
Юрий Павлюченко
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Сначала надо определиться, что вы хотите:

1. Вы можете доказать, что вы номинальный директор. Ну понесете какую то ответственность, но вряд ли значительную, все будет зависеть от того, чем фирма занималась.

2. Вы можете снять деньги со счета. Но тогда вам придется заниматься и должгами компании и ее закрытием. В этом случае проще нанять юриста, который с этим разберется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
, вопрос №4094706, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2017